• ENA VON BAER
Previous Next

Radio Todoeldeporte

 

 

TALENTOS PANGUIPULLI A LA FINAL DEL CAMPEONATO REGIONAL DE SELECCIONES PRIMERA INFANTIL.

TALENTOS PANGUIPULLI A LA FINAL DEL CAMPEONATO REGIONAL DE SELECCIONES PRIMERA INFANTIL.

CELEBRANDO EL PASO A LA FINAL. El elenco dirigido por Pepe Pinto enfrentara a Valdivia en la...

CON 3 MEDALLAS Y EL PASO A SEMIFINAL DE BÁSQUETBOL VARONES CONTINÚAN LOS JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES.

CON 3 MEDALLAS Y EL PASO A SEMIFINAL DE BÁSQUETBOL VARONES CONTINÚAN LOS JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES.

LUCIANO Y SU MEDALLA DE ORO. Dos preseas del atletismo y una del ciclismo es la cosecha de Los...

ESTE DOMINGO LOS TALENTOS DE PANGUIPULLI BUSCARAN ACCEDER A LA FINAL DEL CAMPEONATO REGIONAL  DE PRIMERA INFANTIL.

ESTE DOMINGO LOS TALENTOS DE PANGUIPULLI BUSCARAN ACCEDER A LA FINAL DEL CAMPEONATO REGIONAL DE PRIMERA INFANTIL.

TALENTOS DEPORTIVOS. La jornada se vivirá en el estadio Laureano Rosales a partir de las 16:30...

EX PRESIDENTE DE LA ANFP HAROLD MAYNE-NICHOLLS VISITARA PANGUIPULLI Y LA REGION EN EL MARCO DEL ANIVERSARIO DE LA REGION DE LOS RIOS.

EX PRESIDENTE DE LA ANFP HAROLD MAYNE-NICHOLLS VISITARA PANGUIPULLI Y LA REGION EN EL MARCO DEL ANIVERSARIO DE LA REGION DE LOS RIOS.

HAROLD MAYNE-NICHOLLS. La actividad es organizada por el  Gobierno Regional en conjunto con el...

 PANGUIPULLI CUENTA CON SU PRIMER SELECCIONADO ADULTO DE JUDO.

PANGUIPULLI CUENTA CON SU PRIMER SELECCIONADO ADULTO DE JUDO.

DANIEL MANQUI. Se trata de Daniel Manqui, panguipullense formado en el Pangui Judo Club, quien...

ASOCIACION REGIONAL DE FUTBOL PROGRAMA PARTIDOS PENDIENTES DEL CAMPEONATO REGIONAL DE INFANTILES, PANGUIPULLI JUEGA DOS ENCUENTROS.

ASOCIACION REGIONAL DE FUTBOL PROGRAMA PARTIDOS PENDIENTES DEL CAMPEONATO REGIONAL DE INFANTILES, PANGUIPULLI JUEGA DOS ENCUENTROS.

Para este domingo están programados los encuentros pendientes del campeonato regional de...

  • TALENTOS PANGUIPULLI A LA FINAL DEL CAMPEONATO REGIONAL DE SELECCIONES PRIMERA INFANTIL.

    TALENTOS PANGUIPULLI A LA FINAL DEL CAMPEONATO REGIONAL DE SELECCIONES PRIMERA INFANTIL.

  • LUCIANO AROS OBTUVO MEDALLA DE ORO EN LOS JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES DEL IND Y SERA PARTE DE LA SELECCIÓN CHILENA QUE VIAJARA A BOLIVIA.

    LUCIANO AROS OBTUVO MEDALLA DE ORO EN LOS JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES DEL IND Y SERA PARTE DE LA...

  • CON 3 MEDALLAS Y EL PASO A SEMIFINAL DE BÁSQUETBOL VARONES CONTINÚAN LOS JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES.

    CON 3 MEDALLAS Y EL PASO A SEMIFINAL DE BÁSQUETBOL VARONES CONTINÚAN LOS JUEGOS DEPORTIVOS...

  • ESTE DOMINGO LOS TALENTOS DE PANGUIPULLI BUSCARAN ACCEDER A LA FINAL DEL CAMPEONATO REGIONAL  DE PRIMERA INFANTIL.

    ESTE DOMINGO LOS TALENTOS DE PANGUIPULLI BUSCARAN ACCEDER A LA FINAL DEL CAMPEONATO REGIONAL DE...

  • EX PRESIDENTE DE LA ANFP HAROLD MAYNE-NICHOLLS VISITARA PANGUIPULLI Y LA REGION EN EL MARCO DEL ANIVERSARIO DE LA REGION DE LOS RIOS.

    EX PRESIDENTE DE LA ANFP HAROLD MAYNE-NICHOLLS VISITARA PANGUIPULLI Y LA REGION EN EL MARCO DEL...

  •  PANGUIPULLI CUENTA CON SU PRIMER SELECCIONADO ADULTO DE JUDO.

    PANGUIPULLI CUENTA CON SU PRIMER SELECCIONADO ADULTO DE JUDO.

  • ASOCIACION REGIONAL DE FUTBOL PROGRAMA PARTIDOS PENDIENTES DEL CAMPEONATO REGIONAL DE INFANTILES, PANGUIPULLI JUEGA DOS ENCUENTROS.

    ASOCIACION REGIONAL DE FUTBOL PROGRAMA PARTIDOS PENDIENTES DEL CAMPEONATO REGIONAL DE INFANTILES,...

EL VIERNES SE REALIZARÁ DESPEDIDA A DELEGACIÓN REGIONAL QUE IRÁ A LOS JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES.

FOTO DE ARCHIVO.

En la ocasión se dará a conocer el itinerario de viaje y se hará entrega de la indumentaria deportiva para cada uno de los seleccionados. 

El 5 de mayo se realizará en el Aula Magna la despedida oficial de la Delegación Regional que participará en los III Juegos Deportivos Nacionales y II Juegos Deportivos Paranacionales que se llevarán a cabo entre el 7 y el 20 del presente mes en la región del Biobío. 

Desde Los Ríos estaremos representados por 130 deportistas de las disciplinas de Levantamiento de Pesas, Judo, Atletismo y Atletismo Paralímpico, Balonmano, Gimnasia Rítmica, karate, Twaekwondo,  Básquetbol en Silla de Ruedas, Goalball y Tenis de Mesa Paralímpico, quienes estarán presentes el próximo viernes en la ceremonia oficial de despedida que organiza el Instituto Nacional de Deportes en Los Ríos. 

En la actividad se dará a conocer el itinerario de viaje y la entrega de la indumentaria deportiva que distinguirá a los deportistas de los más de 2 mil atletas provenientes de todo el país, quienes se reunirán en la tercera versión de los Juegos Deportivos en la categoría Todo Competidor, cuyas sedes serán las comunas de Concepción, Chillán, Los Ángeles, Talcahuano, Hualpén y Quillón.

Los deportistas que el domingo 7 viajarán al Biobío son: 

Atletismo: Sigrid Brandt Burgos, Anahí Martínez Vivallos, Valentina Gatica Gómez, Josefina Avendaño, María Zambrano, Camila Curimil, Kiara Corvalán, Florencia Vásquez, Johana Castro, Stephanie Pardo, Javiera Ibáñez, Fernanda Ibáñez, Mariela Acuña, Alejandra Droppelmann, Carmen Mansilla, Naida Moraga, Katalina Camino, Asidora López, Martina Díaz, Valentina Heilenkotter, María Acuña, Fermín Álvarez, Jason Romero, Jaime López, Juan López, Juan Gatica, Francisco Sandoval, Felipe Tampier, Vicente Lazo, Sebastián Hood, Randy Hood, Walter Hott, Andrés Norambuena, Simón Méndez, Nicolás Benavides, Boris Flandez, Sebastián Doren, Andrés Steuer, Francisco Jorquera, Patricio Uribe, Eduardo Mera, Cristóbal Tessada, Lucas Garrido, José del Prado, Matías Péndola y Roberto Durán. 

Balonmano: Joaquín Bohorquez, José Órdenes, Jairo Oyarzo, Martín Rodríguez, Benjamín Castelblanco, Matías Gutiérrez, Nicolás Mesas, Felipe Suazo, Felipe Flores, Santiago Guarda, Hans Kaempfer, Ignacio Pohl, Vicente Valenzuela, Diego Andrade, Josefina Díaz, Javiera Castro, Sofía Carrera, Javiera Cartes, Carolina Sandrock, Bárbara Matus, Lilia Peigñan, Javiera Roco, Catalina Obregón, Catalina Gatica, Paula Nieto, Michelle Peña y Romina Álvarez. 

Gimnasia Rítmica: Camila Díaz, Catalina Arancibia, Andrea Herrera y Gabriela Pérez. 

Judo: Kobe Chávez, Bastián Barrientos, Yanixa Tapia, Nicol Vera, Claudio Lagos, Alejandro Parra, Hernán Chavarría e Iván Godoy. 

Karate: Christian Barra, Christopher Winter y Rodrigo Medina. 

Levantamiento de Pesas: Heine Müller, Ana Oporto, Roberto Montero, Gabriel Epple, Rudy Sánchez, Pedro Huenulef, Manuel Lleucun y Roberto Vega. 

Taekwondo: Daniela Rivera, Constanza Valenzuela, Camila Gallardo, Nicolás Herrera, Sebastián Cortés, Ángelo Segura y Jean Segura. 

Atletismo Paralímpico: Ignacia Coloma Burgos y Matías Soto Pérez. 

Básquetbol en Silla de Ruedas: Cristian Luer, Sergio Miranda, Daniel Pozo, Pablo Pedrero, Víctor García, Rolando Siebald, Gabriel Pinilla, Daniela Reimann, Maritza Quinilao, Valentina Schwerter y Valentina Leiva. 

Goalball: Rodrigo Delgado, Mónica Reyes, Susan Veas, Elizabeth Navarro, Claudia Ramírez, Pablo Naupallante, Gerardo Leal, Jorge Muñoz, Gastón Bustos y Jorge Oyarzo.

 

 

 

 

DEPORTES EXTREMOS

GALERIA DE IMÁGENES, CAMPEONATO REGIONAL PRIMERA Y SEFUNDA INFANTIL.

1325691
Hoy
Esta Semana
Este mes
Todas de Visitas
1932
2210
7611
1325691

 

 

 

DEPORTIVO ASODEN DE NELTUME

Contactenos

Contactenos .
Por favor llene los campos requeridos.
Enviando este formulario, usted acepta nuestra politica de privacidad.
купить смеситель для ванны
купить штатив для видеокамеры